Диалог государства с предприятиями в вопросах киберзащиты на Всеукраинской научно-практической конференции
2019-03-29 14:09:11

Диалог государства с предприятиями в вопросах киберзащиты на Всеукраинской научно-практической конференции

27 марта состоялось важное событие в сфере защиты информационного пространства нашего государства - Всеукраинская научно-практическая конференция "Безопасность социально-экономических процессов в киберпространстве". Мероприятие прошло на базе КНТЭУ под эгидой Национальной киберполиции Украины, его посетили ведущие специалисты, педагоги в области кибербезопасности, представители государственных органов, которые поделились информацией об основных направлениях обеспечения кибербезопасности в Украине, современных средствах борьбы с киберпреступностью и кейсами построения киберзащиты на предприятиях.

 

Полезные и актуальные вопросы освещали ведущие эксперты в области киберзащиты, доктора технических и экономических наук, профессора и академики. Открыл конференцию начальник Департамента киберполиции Национальной полиции Украины, Демедюк Сергей. Он обратил внимание на важность налаживания образовательного процесса по кибербезопасности во всех учебных заведениях, начиная со средней школы.

 

На конференцию был приглашен Юрий Пострелко, директор департамента информационной безопасности IT компании Linkos Group, в портфель брендов которой принадлежит сеть магазинов электронных услуг "Твое время". Он рассказал о киберзащите программных продуктов, которые можно приобрести в сети магазинов электронных услуг "Твое время", в частности, о защите M.E.Doc, ISpro, FlyDoc и др. Также, в своем выступлении он упомянул об участии бизнеса, государства и международных экспертов в решении вопросов кибербезопасности продуктов.

 

Конференция дала возможность построить конструктивный диалог государства с предприятиями, студентами высших учебных заведений в вопросах киберзащиты и информационной безопасности Украины.

Блог
Подача электронных документов: порядок присоединения
Блог 2018-11-15 16:10:52
Подача электронных документов осуществляется плательщиками в соответствии с нормами Налогового кодекса Украины и Порядка обмена электронными документами с контролирующими органа...
Правила роботи під час "червоного" рівня карантинних обмежень
Блог 2021-12-15 11:51:15
Шановні клієнти, повідомляємо вам, що з потраплянням Києва до червоної зони  карантину робота не зупиняється — бізнес продовжує працювати, а...